Contenido

Directorio


Acapulco

Magistrada Estela Platero Salado

Aguascalientes

Magistrado Silverio Rodríguez Carrillo

Campeche

Magistrado Mario Toraya

Cancún

Jueza Angélica del Carmen Ortuño Suárez

Celaya

Jueza Indra Rojas Martínez

Chetumal

Vacante

Chiapas

Magistrado Alejandro Jiménez López

Chihuahua

Magistrado José Martín Hernández Simental

Chilpancingo

Magistrado Luis Manuel Villa Gutiérrez

Cintalapa de Figueroa

Juez Eligio Valdenegro Gamboa

Ciudad Juárez

Magistrada María Teresa Zambrano Calero

Ciudad Obregón

Vacante

Ciudad Valles

Jueza Gloria Paulina Aza Plascencia

Ciudad Victoria

Magistrado Guillermo Cuautle Vargas

Coatzacoalcos

Jueza Karen Yarely García Arizaga

Colima

Juez Ignacio Beruben Villavicencio

Culiacán

Magistrada Marta Elena Barrios Solís

Durango

Juez Iván Francisco Rodríguez Zamarripa

Ensenada

Jueza Marisela Reyes Calderón

Guanajuato

Magistrado Serafín Salazar Jiménez

Iguala

Jalisco

Magistrada Martha Leticia Muro Arellano

La Paz

Magistrada Edwigis Olivia Rotunno de Santiago

Las Flores (CDMX)

Magistrada Ileana Moreno Ramírez

León

Los Mochis

Jueza Aída Araceli Villarreal Escovar

Matamoros

Mazatlán

Magistrado Alfredo López Cruz

Mexicali

Magistrado Rubén David Aguilar Santibáñez

Morelia

Juez Sergio Santamaría Chamú

Morelos

Magistrado Juan Pablo Bonifaz Escobar

Naucalpan

Juez Armando Antonio Badillo García

Nayarit

Magistrado Fernando Rochín García

Nezahualcóyotl

Magistrada Martha Estrever Escamilla

Nogales

Vacante

Nuevo Laredo

Vacante

Nuevo León

Magistrado Jorge Meza Pérez

Oaxaca

Magistrada Adriana Alejandra Ramos León

Pachuca

Magistrado Aureliano Varona Aguirre

Poza Rica

Vacante

Prisma (CDMX)

Jueza Mónica Luna Baraibar

Puebla

Magistrada Gabriela Esperanza Alquicira Sánchez

Puente Grande

Juez Francisco Reséndiz Neri

Querétaro

Magistrada Marisol Castañeda Pérez

Revolución (CDMX)

Magistrada Michele Franco González

Reynosa

Magistrado Mauricio Fernández de la Mora

Saltillo

Magistrado Francisco Javier Rocca Valdez

San Luis Potosí

Magistrado Guillermo Esparza Alfaro

Sede Central

Sonora

Magistrada Alba Lorenia Galaviz Ramírez
Suprema Corte de Justicia de la Nación
Magistrado Alejandro Castañón Ramírez

Tabasco

Magistrado Pedro José Zorrilla Ricárdez

Tampico

Juez Eduardo Ataulfo Rodríguez Álvarez

Tapachula

Jueza Rosa Patricia Córdova Rangel

Tijuana

Magistrado Jorge Salazar Cadena

Tlaxcala

Jueza Lucero Alejandra De Alba Peña

Toluca

Magistrado José Nieves Luna Castro

Torreón

Magistrada María Elena Recio Ruiz

Tuxpan

Juez Ricardo Mercado Oaxaca

Uruapan

Jueza Mónica Montes Manrique

Veracruz

Juez Mario De la Medina Soto

Villa Aldama

Magistrado David Gustavo León Hernández

Xalapa

Magistrado David Gustavo León Hernández

Yucatán

Magistrado Jorge Enrique Eden Wynter García

Zacatecas

Magistrado Gelacio Villalobos Ovalle

  • Dulce Alejandra Camacho Ortíz
    Titular de Unidad Administrativa
     dacamacho@correo.cjf.gob.mx
     ext. 6643  
  • Secretaría Técnica de Derechos Humanos
  • Secretaría Técnica de Capacitación a la Defensoría Pública
  • Secretaría Técnica de Cursos de Carrera Judicial
  • Secretaría Técnica de Implementación de Reformas y Modernización del Poder Judicial
  • Secretaría Técnica de Capacitación Administrativa
  • Secretaría Técnica de Cursos
  • Secretaría Técnica de Diplomados y otros Programas Académicos
  • Secretaría Técnica de Posgrado y Publicaciones